feel   difference   ...
горные гиды   фрирайд   бэккантри   скалолазание   альпинизм   рафтинг & каякинг ...
Погода :: Приэльбрусье News
Новости приэльбрусья 
Прекрасный. мягкий, светлый и вмеру тёплый день, точно соответствующий представлению о том, каким должно быть начало зимы. Малооблачная погода дала возможность осмотреть окрестности и получить данные по дистанционным снегомерным рейкам. Вот и получилось: на высоте 3200м н.у.м. на Азаусской Балде - 1,5м снега, в зоне левого борта Грандэ, ниже слияния с ним Мини Грандэ (велик и могуч полёт фрирайдерской фантазии!) - 2.25м. Северный Цирк под Балдой Чегет над кулуаром "33" - 135, под Куриной Лапой и в зоне Сев Цирка на выезде в его чашу со Второй очереди - 1м. Купол - 1,35м, мульда под ним - метр ровно, у Снегозадерживающих Щитов - 65см.

По-чуть-чуть, да и е трохи. Курочка по зёрнышку...


В Долларе отмечен уже второй сход доски по грунту: первый произошёл дней восемь назад в секторе XIII-Б над зоной леса, второй. очевидно, во время последнего снегопада или непосредственно перед ним, в секторе XIII-В. Подобные антраша снежного покрова стоит учитывать по-взрослому: на склонах с подстилающей поверхностью из некошеной травы и рододендронов в поясе высот 2900-2500м, В половины экспозиций - особенно, вероятность подобных обрушений достаточно высока. ФРИРАЙДЕР - БДИ!


Ну и ещё об одном. Вчера в 20-44, при выпадающем слабом снежке, все жители Терскола были свидетелями молнии и грома. пришедшего вслед за вспышкой. Грозовые разряды в это время, при. отнюдь, не майских температурах - большая редкость. Следствие проходившего в то время слабенького тёплого фронтика с юга, о вероятности коего упоминалось во вчерашних Новостях.


Вот так и живём. Кто - катается, кто - объекты новостроя пересчитывает на предмет будущих эвакуационных предписаний, а кто достаёёт лавинщиков вечерними звонками типа: "Вы чё стрельбу открываете, снега ведь - чуть. Совсем обалдели...", и тут же вслед: "Вы чё не стреляете - только такая лавинища грохнула, аж воздух светился!!!!".


А кто тихо трудится на производственной ниве у себя дома.

УСПЕШНОЙ НЕДЕЛИ. ДРУЗЬЯ!

ИКом
А снег все идет и идет ... 
Последние три дня так катались, что не было сил даже новости писать. Каждый день свежий снег - катание замечательное! Сегодня уровень замерзания воды поднялся до 2400 м, снег немного прокис и после обеда началось похолодание. Сейчас за окном падают снежинки с 5 рублевую монету!
Вчера на Эльбрусе в промежутках между непогодой провели квалификацию. Сегодня с утра был полуфинал. Девушки стартовали все, а вот некоторым мужчинам хорошей видимости не хватило. Завтра финал.
Хорошо - не то слово, так бы каждый день! 
Сегодня все катались, квалификации не было. Да и зачем она нужна - всем и так зачет. О погоде: снег сыпет, внизу свежих 30 см, верх не работает.
Сегодня был полноценный паудер дей! 
Пол ночи сыпал снег, не сильно, но хватило, чтобы подзаравнять вчерашние следы и подсыпать свежих 30 см снега сверху. До середины первой очереди был отличный зимний снег, на северных экспозициях просто шедевральный, а на югах - существенно плотнее. Ниже высоты 2400 метров снега не прибавилось.
Несмотря, на большое количество фрирайдеров, приехавших на соревнования Elbrus Open 2009, севрный цирк оставили не тронутым - стремно. Завтра если погода позволит на Эльбрусе пройдет квалификация.
Погода в Терсколе 
За прошедшие две недели снега не прибавилось, на высоте 3000 нум суммарно выпало где-то 50 см, но в силу метелевого переноса и потепления все это как-то не сильно отразилось на качестве катания. Внизу снег стремительно тает. Сейчас в поселке +, 5 идет слабый дождь, на верху нерегулярно сыпет мокрый, жёлтый снег - прям КП. С ночи обещают похолодание, возможно снег усилится и уровень замерзания воды опустится до поселка.


К сожалению, сегодня не работали Эльбруcские канатки, поэтому вся нагрузка выходного и праздничного дня легла на Чегетские склоны. Из-за больших очередей и дождя все промокли, поднялись наверх и раъехались по байромукам ...
Погода в Приэльбрусье 
После нескольких солнечных дней свежего снега, доступного от канатки, почти не осталось. Все кулуары расскатаны до бугров. Но, тем не менее, в Северном Цирке еще можно покататься вот так. Фотографии
Погода в Терсколе 
20.3.2007 «Погода в Терсколе» Переяслов Сергей
Вчерашний день начался с откапывания канатки. Новые 30 см свежего снега в сочетании с небольшим метелевым переносом снега создали идеальные условия для любителей фрирайда. Фотографии.
Погода в Терсколе 
По статистике март - самый снежный месяц, вот только в этом году статистика нас немного обманывает. К сожалению, серьезных снегопадов в Приэльбрусье в марте не было и слабо верится в то, что они будут.
Погода в Приэльбрусье 
Вот уже четвертый день в Терсколе стоит солнечная, теплая и безветряная погода. Идеальное время для хели-ски, только вот вертолета тут, к сожалению, нет.
Погода в Приэльбрусье 
Сегодня ночью в Терсколе прошел небольшой снегопад. Снег падал всю ночь, но очень не активно. К утру в Поселке было всего 7-10 см снега, зато в районе второго Чегета свежего снега около 20-30 см.
« К началу[1] 2 3 ... 7 Далее »
your white guidesmail
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования
- Генерация страницы: 0,13 секунд | 35 Запросов | 58 Файлов: 400,89 КБ | HTML: 40,7 КБ -