feel   difference   ...
горные гиды   фрирайд   бэккантри   скалолазание   альпинизм   рафтинг & каякинг ...
Погода News
Новости приэльбрусья 
Прекрасный. мягкий, светлый и вмеру тёплый день, точно соответствующий представлению о том, каким должно быть начало зимы. Малооблачная погода дала возможность осмотреть окрестности и получить данные по дистанционным снегомерным рейкам. Вот и получилось: на высоте 3200м н.у.м. на Азаусской Балде - 1,5м снега, в зоне левого борта Грандэ, ниже слияния с ним Мини Грандэ (велик и могуч полёт фрирайдерской фантазии!) - 2.25м. Северный Цирк под Балдой Чегет над кулуаром "33" - 135, под Куриной Лапой и в зоне Сев Цирка на выезде в его чашу со Второй очереди - 1м. Купол - 1,35м, мульда под ним - метр ровно, у Снегозадерживающих Щитов - 65см.

По-чуть-чуть, да и е трохи. Курочка по зёрнышку...


В Долларе отмечен уже второй сход доски по грунту: первый произошёл дней восемь назад в секторе XIII-Б над зоной леса, второй. очевидно, во время последнего снегопада или непосредственно перед ним, в секторе XIII-В. Подобные антраша снежного покрова стоит учитывать по-взрослому: на склонах с подстилающей поверхностью из некошеной травы и рододендронов в поясе высот 2900-2500м, В половины экспозиций - особенно, вероятность подобных обрушений достаточно высока. ФРИРАЙДЕР - БДИ!


Ну и ещё об одном. Вчера в 20-44, при выпадающем слабом снежке, все жители Терскола были свидетелями молнии и грома. пришедшего вслед за вспышкой. Грозовые разряды в это время, при. отнюдь, не майских температурах - большая редкость. Следствие проходившего в то время слабенького тёплого фронтика с юга, о вероятности коего упоминалось во вчерашних Новостях.


Вот так и живём. Кто - катается, кто - объекты новостроя пересчитывает на предмет будущих эвакуационных предписаний, а кто достаёёт лавинщиков вечерними звонками типа: "Вы чё стрельбу открываете, снега ведь - чуть. Совсем обалдели...", и тут же вслед: "Вы чё не стреляете - только такая лавинища грохнула, аж воздух светился!!!!".


А кто тихо трудится на производственной ниве у себя дома.

УСПЕШНОЙ НЕДЕЛИ. ДРУЗЬЯ!

ИКом
В Терскол уже пришла зима! 
Вчера утром в Терскол нежданно негаданно пришла зима. Снег идет уже 2 дня и не собирается пока прекращаться. Когда выглядываешь в окно, создается иллюзия того, что сейчас январь, а не сентябрь.
А снег все идет и идет ... 
Последние три дня так катались, что не было сил даже новости писать. Каждый день свежий снег - катание замечательное! Сегодня уровень замерзания воды поднялся до 2400 м, снег немного прокис и после обеда началось похолодание. Сейчас за окном падают снежинки с 5 рублевую монету!
Вчера на Эльбрусе в промежутках между непогодой провели квалификацию. Сегодня с утра был полуфинал. Девушки стартовали все, а вот некоторым мужчинам хорошей видимости не хватило. Завтра финал.
Хорошо - не то слово, так бы каждый день! 
Сегодня все катались, квалификации не было. Да и зачем она нужна - всем и так зачет. О погоде: снег сыпет, внизу свежих 30 см, верх не работает.
Сегодня был полноценный паудер дей! 
Пол ночи сыпал снег, не сильно, но хватило, чтобы подзаравнять вчерашние следы и подсыпать свежих 30 см снега сверху. До середины первой очереди был отличный зимний снег, на северных экспозициях просто шедевральный, а на югах - существенно плотнее. Ниже высоты 2400 метров снега не прибавилось.
Несмотря, на большое количество фрирайдеров, приехавших на соревнования Elbrus Open 2009, севрный цирк оставили не тронутым - стремно. Завтра если погода позволит на Эльбрусе пройдет квалификация.
Погода в Терсколе 
За прошедшие две недели снега не прибавилось, на высоте 3000 нум суммарно выпало где-то 50 см, но в силу метелевого переноса и потепления все это как-то не сильно отразилось на качестве катания. Внизу снег стремительно тает. Сейчас в поселке +, 5 идет слабый дождь, на верху нерегулярно сыпет мокрый, жёлтый снег - прям КП. С ночи обещают похолодание, возможно снег усилится и уровень замерзания воды опустится до поселка.


К сожалению, сегодня не работали Эльбруcские канатки, поэтому вся нагрузка выходного и праздничного дня легла на Чегетские склоны. Из-за больших очередей и дождя все промокли, поднялись наверх и раъехались по байромукам ...
Вебкамера в Красной Поляне 
Вот уже целую неделю как xsochi.ru установила на подсадке четвёртой очереди Альпики-Сервис вебкамеру. Пока камера работает с перебоями, это связано с неустойчивой связью Мегафона.
Время работы камеры с 6 ч. утра до 18.00 ч.
Картинка меняется раз в 5 минут
Новости из Красной Поляны 
Навалило с полметра снега. Вчера катание было изумительным везде. Сегодня - там где надо знать куда ходить. Лавиноопасно. Снег лег нехорошо, но постепенно подсаживается, так что через несколько дней надеюсь можно будет катать без опаски, что позволит провести соревы на высоком уровне. Катали с мировыми звездами. Веселые. Едут бодренько.
В общем сезон в разгаре и это не может не радовать! Джа Растафарай!
Погода в Приэльбрусье 
После нескольких солнечных дней свежего снега, доступного от канатки, почти не осталось. Все кулуары расскатаны до бугров. Но, тем не менее, в Северном Цирке еще можно покататься вот так. Фотографии
Погода в Терсколе 
20.3.2007 «Погода в Терсколе» Переяслов Сергей
Вчерашний день начался с откапывания канатки. Новые 30 см свежего снега в сочетании с небольшим метелевым переносом снега создали идеальные условия для любителей фрирайда. Фотографии.
« К началу[1] 2 3 ... 9 Далее »
your white guidesmail
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования
- Генерация страницы: 0,16 секунд | 40 Запросов | 58 Файлов: 400,89 КБ | HTML: 40,47 КБ -