feel   difference   ...
горные гиды   фрирайд   бэккантри   скалолазание   альпинизм   рафтинг & каякинг ...
/  Список форумов
   /  white powder
/  по целине подальше от раскатанного? посоветуйте
Page 1 of 2[1]2»
Распечатать топик 
по целине подальше от раскатанного? посоветуйте

igor0924 по целине подальше от раскатанного? посоветуйте

Регистрация: 5.10.2009
Сообщений: 6
Откуда:

Собираемся в конце января в Европу, хочется урвать нетронутой целины, а как? Даже если снегопад, все раскатывается за час. Места надо знать? Хелиски пробовал в 2007 в Val Grsenche, но в нынешние времена дороговато. Мб. на ратраке? Или просто с гидом? Нацелились в Les Arcs/La Plagne (Франция), но путевки еще не купили... Спасибо за профессиональный совет! (Экстрима особо не надо, возраст понимаете... просто некрутого и пушистенького.)
» 5.10.09 10:59 Профайл

Anna Re: по целине подальше от раскатанного? посоветуйте

Регистрация: 8.8.2005
Сообщений: 230
Откуда: Москва

Мне в Валь д Изере очень нравится, много классных мест и разнообразный рельеф, были там в последний раз с 30 дек по 6 января - по идее народу в это время много, за эту неделю было 3 снегопада - т.е. не каждый день, катались по нетронутой целине почти каждый спуск:)))))
http://www.whiteguides.ru/modules/xgallery/view_album.php?set_albumName=album10
я думаю, с гидом там кататься просто отлично! (мы без местного гида катались, но у нас был чегетский :). Если решите туда ехать, напишу понравившиеся области катания.
да, еще Валь д Изер считается хорошим местом с точки зрения снега в начале сезона. в 2007 снега не было много где, а там - просто отлично. второй раз в р-не нового года было меньше свежего снега, но все равно по снегу мне там понравилось больше, чем в 3х долинах и Шамони (это все в начале января, в феврале-марте в Шамони супер:))))))
» 13.10.09 16:56 Профайл Посетить веб-сайт

miha Re: по целине подальше от раскатанного? посоветуйте

Регистрация: 6.5.2005
Сообщений: 487
Откуда: Москва/Терскол

Лучше с гидом
Нам в Валь д Изере очень понравилось, но тут много составляющих: везение с погодой, наличие опыта и знание курорта (я готовился заранее месяц где-то).

Еще посоветаю Курмайор. Перек в прошлом году ездил в Шамони на НГ, ему не понравилось они каждый день ездили в Италию в Курмайор на автобусе - народу там не много и много хороших мест
» 14.10.09 10:30 Профайл Посетить веб-сайт

igor0924 Re: по целине подальше от раскатанного? посоветуйте

Регистрация: 5.10.2009
Сообщений: 6
Откуда:

Спасибо большое! поизучаем Валь д Изер. А где лучше там жить? Компания 7-8 чел, хотим апартаменты, желательно попроще, но недалеко от подъемника. В Курмайор мы ездили пару раз в позапрошлом сезоне из Ля Туиля, мне понравился курортик, но сейчас вряд ли снова туда поедем, хочется на новое место. А в Лезарке/Ла Плане не были?
А еще вопрос, я слышал, на Эльбрус ратраками возят, это правда? Ваше мнение, имеет смысл? Я на Кавказе был лет 20 назад последний раз.
» 14.10.09 15:28 Профайл

miha Re: по целине подальше от раскатанного? посоветуйте

Регистрация: 6.5.2005
Сообщений: 487
Откуда: Москва/Терскол

Кавказ имеет смысл это точно
а вот на счет ратраков это на любителя, на Эльбрусе ратраки подымают до приюта 11 и от туда возможны различные спуски, но внетрассовое катание возможно и без ратраков
Приэльбрусье не ограничено одним только Эльбрусом, напротив стоит отличная гора Чегет, имеющая склоны северной экспозиции, с хорошим рельефом и отличным снегом. На Чегете ратраков нет и приходится ходить пешком по 15-60 минут примерно
Мы вообщем-то на ней в основном катаемся. В прошлом году я до Эльбруса только в Апреле доехал и то по необходимости, потому что на Чегете канатка не работала.
» 15.10.09 08:13 Профайл Посетить веб-сайт

igor0924 Re: по целине подальше от раскатанного? посоветуйте

Регистрация: 5.10.2009
Сообщений: 6
Откуда:

Так и я на Чегете в основном катался, только давноооо это было. А про где остановиться в Валь д Изере нет рекомендаций? Я полазал вчера по exat.ru, похоже в Тине дешевле и к подъемникам ближе, а район катания тот же...
» 15.10.09 11:38 Профайл

miha Re: по целине подальше от раскатанного? посоветуйте

Регистрация: 6.5.2005
Сообщений: 487
Откуда: Москва/Терскол

Дешевле всего в Ла Дайла
район катания разный из Тиня в Вальд Изер минимум 40 мин займет
В Валь Д изере схема канаток такая: набор ущелий на каждую горку нканатка
В Тине Большая чаша и много канаток
=> Зона катания в Валь Д Изере намного больше

Валь Д Изер сост из трех деревушек
Форнет
Валд Изер
Ла Дайла

Мы жили в Самом Валь Д Изере, говорят что Ла Дайла Самая дешевая. И от туда ближе всего к Тиню
на тот промежуток времени Валь Д Изер кажется был дешевле чем Тинь

ИМХО, если будете жить в Тине то придется 80% времени там кататься
мы жили в Валь Д Изере, поэтому катались почти все время там
» 15.10.09 12:18 Профайл Посетить веб-сайт

miha Re: по целине подальше от раскатанного? посоветуйте

Регистрация: 6.5.2005
Сообщений: 487
Откуда: Москва/Терскол

А вообще главное не близость к подъемнику а близость к автобусной остановке
пофигу где жить в центре тиня или в Ла Дайла на автобусе 5 минут

Если я сейчас бы поехал бы
то я бы и в Тинь ездил на автобусе, без канаток, на канаткох долго
хотя есть там прикольные варианты спусков из Вальд Изера в Тинь, но муторно туда обратно два спуска, у нас по статистике 5-6 спусков до обеда было и мы на этом заканчивали из-за отсутствия сил. поэтому лишний раз по ратрачным трассам ехать не хочется
» 15.10.09 12:24 Профайл Посетить веб-сайт

igor0924 Re: по целине подальше от раскатанного? посоветуйте

Регистрация: 5.10.2009
Сообщений: 6
Откуда:

Понял, спасибо за ценное мнение, подумаем. В Ла Дайлу видел предложения.
» 15.10.09 12:42 Профайл

Anna Re: по целине подальше от раскатанного? посоветуйте

Регистрация: 8.8.2005
Сообщений: 230
Откуда: Москва

ну не 5 минут из La Daille в центр на автобусе, побольше, мне кажется минут 15, можно позвонить туроператорам и уточнить, если принципиально. И автобус, кстати, еще прождать можно тоже минут 15 иногда, а иногда очень часто ходям
в центре жить прикольно - вечером погулять, супермаркет, магазинчики. хотя можно и вечером на шаттле приезжать. в la daille, кажется, почти ничего нет. тоже можно у туроператоров уточнить. Я в след раз опять в центре постараюсь жить.
но близость к автобусной остановке правда зачетно
иногда едешь из Тиня, спускаешься в La Daille , потом домой на автобусе. на след день катаешься в Форнете, туда и обратно на автобусе. И не надо подгадывать крайний спуск так, чтобы приезжать поближе к дому.
собственно, как в Шамони. И как в Терсколе, если бы там ходил шаттл :-D :-D :-D
» 15.10.09 20:06 Профайл Посетить веб-сайт
Page 1 of 2[1]2»
Распечатать топик 

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
your white guidesmail
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования
- Генерация страницы: 0,15 секунд | 55 Запросов | 65 Файлов: 463,68 КБ | HTML: 57,51 КБ -