feel   difference   ...
горные гиды   фрирайд   бэккантри   скалолазание   альпинизм   рафтинг & каякинг ...
/  Список форумов
   /  white powder
/  Подскажите по рюкзакам
Page 1 of 5[1]2345»
Распечатать топик 
Подскажите по рюкзакам

Korr Подскажите по рюкзакам

Регистрация: 21.9.2007
Сообщений: 16
Откуда:

Помогите, плз, в выборе рюкзака

Выбираю между Рюкзак Marmot La Meije, Deuter Freerider, Dakine Heli Pro Large. Пока склоняюсь к мармоту.
» 21.9.07 14:55 Профайл

Norma Re: Подскажите по рюкзакам

Регистрация: 26.5.2006
Сообщений: 203
Откуда:

Как-то странно все молчат...:-(

Честно, я не совсем знаю, про какие рюкзаки Вы говорите, но субъективно со своей стороны я бы сделала так:

(1) - функциональность (чтобы на весь минимум, который Вы будете возить с собой в ГОРАХ при катании с гидом или с друзьми было нужное количество отделений, приспособлений хорошего качества и т.д., думаю не стоит подробно это описывать, ведь все и так понятно);

ну и (2) ИМХО важное, это вес!

С функциональностью разобраться будет легко. Берите из тех, что понравились тот, что весит меньше. Но это мой субъективный взгляд.
Удачи! :-)

--
» 24.9.07 10:21 Профайл

Korr Re: Подскажите по рюкзакам

Регистрация: 21.9.2007
Сообщений: 16
Откуда:

2 Norma: Спасибо за ответ. У меня проблема в том, что нет возможности посмотреть рюкзаки вживую, приходится заказывать через инет. Вот и надеялся, что кто-нибудь уже пользовался данными моделями...

Могу кинуть ссылки:
Marmot La Meije: http://www.10ballov.ru/alp_rucksack/7151.html
Deuter Freerider: http://www.10ballov.ru/catalog.php?id=73&l=109&r=128&s_post=Y&s_firma_name%5B5%5D=Deuter&sel65=&sel_m71=&price_min=&price_max=&page_size=20&p_id=5203
Dakine Heli Pro Large: http://www.tema-sport.ru/catalog/2359.html
» 24.9.07 11:47 Профайл

Norma Re: Подскажите по рюкзакам

Регистрация: 26.5.2006
Сообщений: 203
Откуда:

Вопрос срочный или терпит?

Если терпит, то я на этих выхах продолжу поиск нехватаемого к сезону. Если будет возможность, готова потрогать за Вас! ;-) А потом отпишусь! :-)

А вообще, лучше всего, конечно, самому все пощупать... А то вдруг кто что посоветует, а потом не понравится :-(

ПС
Мармот - это всегда приятно :-D , только вот доступ к вещам через заднюю панель, наверное, все-таки не очень удобно 8-).

У меня что-то типа вот этого вроде (http://www.tema-sport.ru/catalog/2347.html), но я им очень не довольна. С функциональностью вроде ничего, но тяжелый! Т.е. кладешь минимум, а ощущение "бегемота"...

--
» 24.9.07 12:15 Профайл

Korr Re: Подскажите по рюкзакам

Регистрация: 21.9.2007
Сообщений: 16
Откуда:

Да нет, в принципе терпит, у меня примерно та же ситуация :) ( продолжаю поиск к сезону :) )
Так что буду признателен за инфу.

сейчас катаю с таким: http://www.kempingtur.ru/catalogue-item.asp?view={E31F7A4C-10CF-4864-AB12-0A41CED84181}&id={C4802575-131F-40E4-ABA2-7E4D89C73A00}
Не устраивает: нет диагональной подвески лыж ( хотя в принципе можно более-менее нормально прицепить ), вес немаленький (но в спинке защита пластиковая достаточно прочная, не снимаю принципиально :) ) и упирается, гад в шлём сзади (высоко над плечами сидит).
» 24.9.07 12:43 Профайл

miha Re: Подскажите по рюкзакам

Регистрация: 6.5.2005
Сообщений: 487
Откуда: Москва/Терскол

Мармот тонковат немного, этот конкретный вариант я не видел, но если у него жесткая ткань то очень подойдет + у его 39 литров
Douter неплохой рюкзак, с ним много людей катаются все хвалят

А вот Dakine существенно отличается от пред моделей, он ведь в 2 раза меньше чем marmot и в 1.5 раза меньше чем douter
имхо 20 литров очень мало. 25-30 литров это минимум
Но в принципе DK хорошие рюкзаки, очень прочные. У меня был когда-то Heli Pro, но он тогда был 27 литров и вообщем я его всегда подзавязку забивал, не очень приятно было. Еще что про DK хочу сказать, что он дост тяжелый, но это из-за кандовости материала. Что вообщем плюс.

У меня сейчас BCA Stash bc Rider 35 л. рюкзак хороший, большой, но рвется быстро
а все из-за того что материальчик очень тонкий (зато легий) так что не уверен что возьму себе след такой же. Хотя пока лучше я еще не нашел ничего. Этем летом очень понравился NorthFace Patrol 35, но он оооочень дорогой :(
» 24.9.07 14:58 Профайл Посетить веб-сайт

miha Re: Подскажите по рюкзакам

Регистрация: 6.5.2005
Сообщений: 487
Откуда: Москва/Терскол

А вообще ты на лыжах или борде?
» 24.9.07 14:59 Профайл Посетить веб-сайт

Anna Re: Подскажите по рюкзакам

Регистрация: 8.8.2005
Сообщений: 230
Откуда: Москва

доступ к вещам через заднюю панель кстати прикольно!!! Особенно в рюкзаке большой фотик или когда идешь с подвешенными лыжами - например на моем Dinostare, чтобы достать термос по дороге на Балду, надо отстегивать лыжи сначала:)))) хотя ни у кого из гидов заднего доступа не видела, только у фотографов:)))
» 24.9.07 15:18 Профайл Посетить веб-сайт

Korr Re: Подскажите по рюкзакам

Регистрация: 21.9.2007
Сообщений: 16
Откуда:

я на лыжах, с DK понял что ложанул, я имел ввиду как раз про который Norma написала.

Спасибо за советы, друзья! ;-)

[ Редактировано Korr в 24.9.07 17:18 ]
» 24.9.07 16:14 Профайл

miha Re: Подскажите по рюкзакам

Регистрация: 6.5.2005
Сообщений: 487
Откуда: Москва/Терскол

Dynastar кстати неплохой рюгзак Heli 28 и 35, особенно 35 л
» 24.9.07 17:02 Профайл Посетить веб-сайт
Page 1 of 5[1]2345»
Распечатать топик 

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
your white guidesmail
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования
- Генерация страницы: 0,16 секунд | 57 Запросов | 65 Файлов: 463,68 КБ | HTML: 57,15 КБ -