feel   difference   ...
горные гиды   фрирайд   бэккантри   скалолазание   альпинизм   рафтинг & каякинг ...
/  Список форумов
   /  white powder
/  Катание в шлеме
Page 2 of 4«1[2]34»
Распечатать топик 
Катание в шлеме

Anna Re: Катание в шлеме

Регистрация: 8.8.2005
Сообщений: 230
Откуда: Москва

Возможность слышать для гида и вообще для катающихся вне трасс- это в первую очередь вопрос безопасности . Они слушают не птичек, а состояние снега :) . Если пропустить момент, когда склон "просел" - такое характерное "ух", несколькими метрами ниже все остальное может сойти вместе с тобой. В наушниках вне трасс кататься точно не стоит! Так сложнее следить за лавинной ситуацией.
» 9.4.07 06:47 Профайл Посетить веб-сайт

Norma Re: Катание в шлеме

Регистрация: 26.5.2006
Сообщений: 203
Откуда:

Услышать «ух» можно и в хорошем шлеме, а вот ааадУванчиком остаться после столкновения с к-н/ч-н и, соответственно, вырубленным (в лучшем случае надолго) из работы, которая приносит $$ для того, чтобы жить КАК хочешь, в т.ч. кататься в горах, это как-та так… :-x
» 9.4.07 08:16 Профайл

wmfw Re: Катание в шлеме

Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 12
Откуда: МОСКВА

да, ухание слышно в шлеме
его и слышишь то всем телом:-)
» 9.4.07 10:29 Профайл

miha Re: Катание в шлеме

Регистрация: 6.5.2005
Сообщений: 487
Откуда: Москва/Терскол

Да ухание слышится телом польше всего ...
» 9.4.07 10:41 Профайл Посетить веб-сайт

slavik Re: Катание в шлеме

Регистрация: 4.11.2005
Сообщений: 78
Откуда:

Я смотрю Марина ты много слышала когда лопается снежная доска, бывает так тихо что его можно вообще не услышать даже в слуховой апарат....
Потом когда едешь шуршанье мнега и ветра есть...
Я говорю только о себе вы же кому нужны тугрики и жизнь одевайте, кто-то говорит разве , что клииентам не надо шлем. Говорим рекомендуется.
А если телом, то это же позняк метаться, это человеку с трудным ником из нескольких букв, не понятно что означающих.

[ Редактировано slavik в 17.4.07 15:49 ]
» 17.4.07 11:46 Профайл Посетить веб-сайт

mutant Re: Катание в шлеме

Регистрация: 17.4.2007
Сообщений: 14
Откуда: мурманск

Цитата:

Катание без шлема- этот вопос часто задают люди.
Лично я не катаюсь- т.к. я в нём плохо слышу, что происходит. А слышать намного важнее и безопаснее, чем наличие шлема. Т.к. мне очень важно слышать снег)в первую очередь)+ слышать людей(во вторую), а то что с клиентами мы не зажигаем -это понятно будь-то в шлеме и без. Но я только на соревнованиях его одеваю, для фотосесии нет, считаю что только на соревновании допустим риск......

Вопрос к Славе: Риск на соревнованиях - это понятно. Но как же дела обстаят с тренировками? Я так понимаю, что при подготовке к соревнованиям райдер часто может катать на грани, а при отработке прыжков или прохождении сложных рельефов? Да и при фановом райде (что называется для себя) тоже ведь возможны нештатные ситуации.
Понятно, что шлем не панацея, но если он повышает шансы, то почему бы не воспользоваться, тем более масса достаточно удобных, облегченных, хорошослышебельных моделей.
» 17.4.07 15:02 Профайл Посетить веб-сайт

slavik Re: Катание в шлеме

Регистрация: 4.11.2005
Сообщений: 78
Откуда:

Я говорю лично о себе и в основном, как о гиде, поэтому не катаюсь в шлеме.
Уже объяснял почему.
Уже больше года не участвую в соревнованиях и соответственно не готовлюсь к ним. Отжигаю умеренно)))).
Для всех других случаев рекомендую шлем.
» 18.4.07 10:46 Профайл Посетить веб-сайт

wmfw Re: Катание в шлеме

Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 12
Откуда: МОСКВА

cсогласен
нах соревнования
фрирайд и соревнования несовместимы
сейчас шлем карбоновый потому легкий
старый очень тяжелый был, поэтому реже одевал

пока лето, на лидере
потом опять на кавказ
» 24.4.07 19:05 Профайл

Smith Re: Катание в шлеме

Регистрация: 16.1.2006
Сообщений: 23
Откуда: Сибирь, Урал

У меня соответвтенно особое мнение. Гид в шапочке, а клиенты в шлемах - можно провети аналогию с армией: солдаты в пилотках, офицер в фуражке. Т.е. чисто для отличия ;) ну и дополнительное подчеркивание профессиональной крутости (ой. что щас Славик скажет... :-o )

--
Надевая шлем и лыжи, снимаю нимб и отстегиваю крылья
» 26.4.07 07:41 Профайл Посетить веб-сайт

miha Re: Катание в шлеме

Регистрация: 6.5.2005
Сообщений: 487
Откуда: Москва/Терскол

Имхо все зависит от конкретного человека. Не надо всех в армию строить. Если человек аккуратно кататется и катается много лет уже, то он сам должен решать кататься ему в шлеме или нет. Сейчас много участников программ, которые катаются бес шлемов и шлем по большому счету им не нужен. Но есть и такие кому очень нужен.
» 26.4.07 13:35 Профайл Посетить веб-сайт
Page 2 of 4«1[2]34»
Распечатать топик 

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
your white guidesmail
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования
- Генерация страницы: 0,16 секунд | 66 Запросов | 65 Файлов: 463,68 КБ | HTML: 56,12 КБ -