feel   difference   ...
горные гиды   фрирайд   бэккантри   скалолазание   альпинизм   рафтинг & каякинг ...
/  Список форумов
   /  white powder
/  Катание в шлеме
Page 1 of 4[1]234»
Распечатать топик 
Катание в шлеме

Lenchik Катание в шлеме

Регистрация: 12.1.2007
Сообщений: 29
Откуда:

После очередного сезона возник вопрос......: Почему большинство гидов (вообще то показалось, что абсолютно все) катаются без шлемов???
Это настолько не нужная вещь?
:-(
» 3.4.07 19:33 Профайл Посетить веб-сайт

Norma Re: Катание в шлеме

Регистрация: 26.5.2006
Сообщений: 203
Откуда:

некоторые говорят, что в них плохо слышно, другие - что стали носить их только, чтоб у клиентов не возникали подобные вопросы...
вообще, несмотря ни на что и ни на кого, мне кажется, что ШЛЕМ ОЧЕНЬ НУЖЕН! лучше здоровая голова-капуста-ГОРЫ, чем инвалид-коляска-ничего... а вариантов улететь головой в лед или камни всегда достаточно 8-)
» 4.4.07 06:14 Профайл

miha Re: Катание в шлеме

Регистрация: 6.5.2005
Сообщений: 487
Откуда: Москва/Терскол

Как говорит Кирилл Анисимов: "Какой же ты гид - если ты с клиентами в шлеме катаешься!".
Мое мнение с ним совершенно совпадает. Когда ты работаешь, ты должен кататься аккуратно, безопасно, красиво, со скал больших не прыгать и т.д.
Так что гидам в работе шлем не нужен, а вот клиентам очень даже!
» 4.4.07 07:25 Профайл Посетить веб-сайт

Lenchik Re: Катание в шлеме

Регистрация: 12.1.2007
Сообщений: 29
Откуда:

Хм...... Как показал опыт этого сезона....., не ты приложишься, так тебя приложат и это все в культурной Европе (куда даже шлем было лень тащить), зато мультики еще на два дня в голове.
А что если гид катается без клиентов, он катается в шлеме, что то сомнительно как то...... ;-)
» 4.4.07 09:31 Профайл Посетить веб-сайт

miha Re: Катание в шлеме

Регистрация: 6.5.2005
Сообщений: 487
Откуда: Москва/Терскол

Так и есть, когда Кирилл ходит на фотосессии он всегда в шлеме прыгает. Костя Галат тоже вот.

[ Редактировано miha в 4.4.07 14:22 ]
» 4.4.07 10:20 Профайл Посетить веб-сайт

slavik Re: Катание в шлеме

Регистрация: 4.11.2005
Сообщений: 78
Откуда:

Катание без шлема- этот вопос часто задают люди.
Лично я не катаюсь- т.к. я в нём плохо слышу, что происходит. А слышать намного важнее и безопаснее, чем наличие шлема. Т.к. мне очень важно слышать снег)в первую очередь)+ слышать людей(во вторую), а то что с клиентами мы не зажигаем -это понятно будь-то в шлеме и без. Но я только на соревнованиях его одеваю, для фотосесии нет, считаю что только на соревновании допустим риск......

А вот в Европе на трассах точно надо всю защиту одевать, тамтакое скопление народа, слава Богу что мы не катаемся где людно....
» 5.4.07 14:21 Профайл Посетить веб-сайт

Lenchik Re: Катание в шлеме

Регистрация: 12.1.2007
Сообщений: 29
Откуда:

А у меня народ прикалывается: Если в шлеме головой хорошо приложишься, хоть не надо будет мозги по склону собирать, уже все упакованно будет...... ;-)

Цитата:


А вот в Европе на трассах точно надо всю защиту одевать, тамтакое скопление народа, слава Богу что мы не катаемся где людно....

Так самое обидное, там каталось три с половиной инвалида, так один все таки нашел меня. Главное потом было на работе объяснить, как можно было на переговорах в офисе так неудачно приложиться........ :-P

[ Редактировано Lenchik в 9.4.07 00:32 ]
» 5.4.07 20:24 Профайл Посетить веб-сайт

Michryai Re: Катание в шлеме

Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 18
Откуда:

Катаюсь в шлеме, слышимость однозначно не хуже чем в шапке....уверен, что одна серьезная уборка окупит весь дискомфорт (которого, я, кстати, совершенно не чувствую) о котором можно говорить..Как это ни смешно, но самый мощный удар в голову, а точнее, в каску, за что ей очень благодарен, я получил на тропе от Азау к Чегету от пропускавшего меня идущего пехом навстречу лыжника...лыжи на плече, я качусь, он поворачивается и....
» 8.4.07 13:29 Профайл

Lenchik Re: Катание в шлеме

Регистрация: 12.1.2007
Сообщений: 29
Откуда:

У меня кстати тоже ни каких проблем со слухом не возникает, даже при том что одно ухо вечно заткнуто гарнитурой.
Ну может Slaviku требуется слышать более тонко.....
А еще в нем хорошо, когда сильный ветер, а то шапку продувает :-P
» 8.4.07 20:47 Профайл Посетить веб-сайт

Norma Re: Катание в шлеме

Регистрация: 26.5.2006
Сообщений: 203
Откуда:

мне кажется, главное - безопасность и сомнений по поводу катания-некатания в шлемы не должно быть, а то, что гидам в них плохо слышно - что поделаешь... "destiny"
» 9.4.07 06:05 Профайл
Page 1 of 4[1]234»
Распечатать топик 

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
your white guidesmail
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования
- Генерация страницы: 0,15 секунд | 60 Запросов | 65 Файлов: 463,68 КБ | HTML: 55,78 КБ -