feel   difference   ...
горные гиды   фрирайд   бэккантри   скалолазание   альпинизм   рафтинг & каякинг ...
/  Список форумов
   /  white powder
/  за советом (отморозки в поисках ледяной свежести))
Page 1 of 3[1]23»
Распечатать топик 
за советом (отморозки в поисках ледяной свежести))

che_gErl за советом (отморозки в поисках ледяной свежести))

Регистрация: 5.3.2007
Сообщений: 19
Откуда:

Собралась менять лыжи, помогите с выбором. Коротко о себе: катаюсь с детства, лет 10 точно, но в горах всего 4 сезона (домбай-чегет) отдаю предпочтение фрирайду, хотя по обледенелой трассе тоже люблю погонять. В лыжах разбираюсь плохо, тк долго каталась на старинной классике-слава папе!)) Сейчас мне сватают atomic metron b-5, но я в них не очень верю..тяжелые очень для моего веса (50) и все таки они универсалы...Что посоветуете?
заранее спасибо :hammer:

--
» 24.3.07 19:37 Профайл

SCHIZO Re: за советом (отморозки в поисках ледяной свежести))

Регистрация: 24.5.2006
Сообщений: 6
Откуда: Мончегорск

Мне Volkl Karma нравятся. Катаюсь на ростовке 185 см при росте 176 см и чистом весе 66 кг. На жестком держат нормально и по весенней чуть слежавшейся целине (без лыж по развилку уходишь) хорошо идут, но для настоящего пушистого снега, все равно надо чего нибудь пошире. Можно еще присмотреться к Aura.

Из других стоить изучить сало фойл или ган ну или чего дальше подскажут...

[ Редактировано SCHIZO в 25.3.07 15:21 ]
» 25.3.07 11:19 Профайл Посетить веб-сайт

che_gErl Re: за советом (отморозки в поисках ледяной свежести))

Регистрация: 5.3.2007
Сообщений: 19
Откуда:

только сегодня смотрела volkl karma в магазине. но мне объяснили, что они больше для фристайла, чем для фрирайда, парковые бишь..А что с volkl gotama? хорошие? По длине-буду брать в рост или чуть выше, даже не сомневаюсь..привыкла к 2-метровым) :lol:
» 25.3.07 16:15 Профайл

miha Re: за советом (отморозки в поисках ледяной свежести))

Регистрация: 6.5.2005
Сообщений: 487
Откуда: Москва/Терскол

K2 женскую модель верхнюю для фрирайда 160 или 170
если есть силы то вообще лучше K2 Seth - офигенные лыжи
Атомики Метроны имхо больше карвы мне не понравились, покатался на них неделю в прошлом году, хорошо только в плотном снегу, особенно они мне разонравили когда на новых сетах покатался
» 25.3.07 16:37 Профайл Посетить веб-сайт

SCHIZO Re: за советом (отморозки в поисках ледяной свежести))

Регистрация: 24.5.2006
Сообщений: 6
Откуда: Мончегорск

Ну если продавцов слушать зачем здесь спрашивать ;) Карма предназначена для бэккантри-фристайла, до бишь для трюков на естественном рельефе, вне трасс. Можно и не мочить ничего, а так кататься. А для парка у велкла есть две более мягкие и узкие модели, Dogen и Kaya (спешиал фор вумен). С готамой ты можешь не справиться. Если нужны аналоги лучше посмотри что нибудь у других брендов полегче. Есть кстати достаточно экзотические лыжки Icelantic с чудовищной геометрией 160-110-130 при ростовке 161, но как они на жестком неведомо.

А от двухметровой классики быстро отвыкаешь! Я как на твины перепрыгнул уже второй сезон в 200см углу стоят пыляться и возвращаться к ним нет никакого желания. Фишера эйр2 убитые после джиба были, потом досталось сало фойл 166 (коротковаты) и наконец встретил карму и не нарадуюсь.
» 25.3.07 20:01 Профайл Посетить веб-сайт

che_gErl Re: за советом (отморозки в поисках ледяной свежести))

Регистрация: 5.3.2007
Сообщений: 19
Откуда:

Icelantic прикольные и картинки на них красивые. Но новое оно и есть новое, другие пусть ломаются)) :-P Хотя я уже не знаю, куда меня поведет. Тут в магазе заглянула в отдел, где доски и думаю:" а что, если..." потом быстро убегаю в отдел лыжи: "тьфу...бес попутал". От одних мыслей о борде страшно стало.
» 27.3.07 17:27 Профайл

slavik Re: за советом (отморозки в поисках ледяной свежести))

Регистрация: 4.11.2005
Сообщений: 78
Откуда:

Как прорайдер Атомика офицально заявляю, Метроны -ЭТО ЛЫЖИ НЕ ДЛЯ ФРИРАЙДА!!!!
Лыжи этой серии универсальный карв. А для универсальногофрирайда подходят следующие модели модели SUGAR DADDY и SNOOP DADDY, а так же тфин-типы Thug и PIMP.
Если надумайте покупать Атомик могу помочь с выбором и предложить их со значительной скидкой. Пишите на freeski@mail.ru
» 27.3.07 18:23 Профайл Посетить веб-сайт

KosyaK Re: за советом (отморозки в поисках ледяной свежести))

Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 23
Откуда:

Как человек, катающийся на К2 заявляю (полуофициально), что Атомик отстой, К2 рулит. больше добавить нечего, Миха уже все сказал ;-)
» 31.3.07 20:57 Профайл

che_gErl Re: за советом (отморозки в поисках ледяной свежести))

Регистрация: 5.3.2007
Сообщений: 19
Откуда:

я в растрепанных чувствах :hammer: столько всего посоветовали! большой выбор-зло) как куплю лыжи-отпишу! всем спасибо за отзывчивость :-)
» 1.4.07 13:48 Профайл

slavik Re: за советом (отморозки в поисках ледяной свежести))

Регистрация: 4.11.2005
Сообщений: 78
Откуда:

Так и тут нагадил со своим К2, тут лыжи продать надо, а ты палки ломаешь опять....
К стати когда ты мне палки подаришь, а ? в замен сломатой..ююююю....??? :evil:
» 3.4.07 11:56 Профайл Посетить веб-сайт
Page 1 of 3[1]23»
Распечатать топик 

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
your white guidesmail
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования
- Генерация страницы: 0,16 секунд | 60 Запросов | 65 Файлов: 463,68 КБ | HTML: 56,68 КБ -