feel   difference   ...
горные гиды   фрирайд   бэккантри   скалолазание   альпинизм   рафтинг & каякинг ...
/  Список форумов
   /  Основной
/  Гиды - наше зло
Page 3 of 3«12[3]
Распечатать топик 
Гиды - наше зло

miha Re: Гиды - наше зло

Регистрация: 6.5.2005
Сообщений: 487
Откуда: Москва/Терскол

Перику тоже досталось, но правда от солнца...
Надо было его тоже сфоткать, когда он совсем облез
» 12.4.07 09:51 Профайл Посетить веб-сайт

Smith Re: Гиды - наше зло

Регистрация: 16.1.2006
Сообщений: 23
Откуда: Сибирь, Урал

Цитата:

Если нас в топку, то боюсь при других снежных условиях тебя в толще снега искать будут и таких как ты, любителей внетрасовых спусков без гидов.

Славка, я думал вроде с ЧЮ у тебя все в порядке :-P

--
Надевая шлем и лыжи, снимаю нимб и отстегиваю крылья
» 20.4.07 06:06 Профайл Посетить веб-сайт

slavik Re: Гиды - наше зло

Регистрация: 4.11.2005
Сообщений: 78
Откуда:

Вроде нормально ЧЮ, но не всегда наверно, что касается серьёзных вопосов, я мой ответ, то же можешь восприменять как шутку, но как говориться " в каждой шутке есть только доля шутки"
Ты вот почему на РАСКе помолчал? ты же знаешь очём я. На недома.ру, что то отвечал, но сейчас уже не очень точно что, но так очень вроде "политкоректно" с этими "блюстителями" культурных слов.
Мне от тебя интересно услышать твоё мнение, ты относишься к тем, кто прошёл гидов и уже катешь в основном, сам и поэтому ты очень даже в теме.....
Я вот тебя не как с собой не могу заорканить на интересный спуск))), в гранде мы стобой вроде же съехали, если мне память не изменяет, но с техникой у тебя там проблемы были конкретные, я тогда не стал тебя поучать, но я тебе бы советыал её подтянуть со мной или другими - это тебе выбирать....
» 20.4.07 09:07 Профайл Посетить веб-сайт

Zurab Re: Гиды - наше зло

Регистрация: 26.11.2005
Сообщений: 76
Откуда: Earth

Слушайте, а серьезно, чего это у чуваков с лицами??? Это кто их и за что? Серега, неужто, и правда твоя работа? :)
Слав, насчет "прошел гидов" - это как? Гидов нельзя "пройти" :))))
Даже если уже более-менее уверенно катаешься, все равно приезжаешь в горы максимум на месяц и полюбому надо кататься
с гидами или в компании более опытных людей. Я уж не говорю про снаряжение и умение им пользоваться.
А на раске вообще такой хай был, что даже не хотелось туда ничего писать. Жуть

[ Редактировано Zurab в 20.4.07 13:19 ]

--
egonomics.livejournal.com
» 20.4.07 09:18 Профайл Посетить веб-сайт

slavik Гиды - наше золото с брюликами))

Регистрация: 4.11.2005
Сообщений: 78
Откуда:

Так это они в нижний бар сходили.....
А про "прошел гидов" - это как?, это ты понимаешь что познание бесконечно и что я допустим катаясь на Камчатке с Марко (гид, профессор университета горных гидов, что в Шамони) считаю просто за честь катить с ним и даже посто стоять с такими людми, НАМ всем и прежде всего гидам нужно ещё много, чему учиться причём безгранично.... Как ведёт группу. как он оценивает ситуацию, как выбирает маршрут, как рационально он едет...
Сейчас фотки перебираю с Камчатки и наверно первую сейчас его повешу сюда, как раз в ТЕМУ "гиды наше Зло)))", я бы написал наше "золото"))). Таких людей должны знать в лицо))).
я вот уже несколько раз думал поехать туда учиться, но денег надо немеренно+ знание языка у меня нет считай вообще ( а надо 2 знать), а мне уже за 35, ребёнок и всё такое.... Я насколько знаю из Росси один человек закончил там этот универ -Бабанов, но это сам знаешь мега ЧЕЛОВЕК.

Ты был в Шамони, если не был, то сходи в музей, там ты увидишь с чего начиналась культура туризма в горах, кто были первые гиды и т.д.

И ещё одно если молчать в нете и на склоне, то это безкультурее и будет проникать в массы, что черевато БОЛЬШИМИ последствиями для нас тобой ( ты же понимаешь, что при определённых не благоприятных обстоятельствах на могут перекрыть внетрассовое катание, только одним решением МЧС) это моё мнение, поэтому я ввизался в эту перепалку и не отступлю от своих слов не наёту.

Там это более века этот институт есть, а у нас ....... тлько всё зарождается.
Поэтому мы начили это дело в Приэльбрусье и я уверен, что через покаление уже будет всё по другому, главное, чтобы октябрьского переворота больше не было......и ВСЕ кто выходят внетрасс брегли себя и окружающих.
Поэтому как говорил велики й кормчий "Учиться, учитьсяи ещё раз учиться", а бы добавил + кататься, кататься и кататься, и ещё раз с продвинутыми )))
» 20.4.07 10:01 Профайл Посетить веб-сайт

Anna Re: Гиды - наше золото с брюликами))

Регистрация: 8.8.2005
Сообщений: 230
Откуда: Москва

С нетерпением ждем Камчатских фотографий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разбирай их скорее!
А на раске да.... жесть!!!!!!!!!!!!!!
» 20.4.07 10:15 Профайл Посетить веб-сайт

slavik Re: Гиды - наше золото с брюликами))

Регистрация: 4.11.2005
Сообщений: 78
Откуда:

Не упеваю опять, так как поехал за билетами на Кавказ, т.к. http://www.s7.ru/ru/special_programs/specOffers/air_fares_december.html
» 20.4.07 10:38 Профайл Посетить веб-сайт

slavik Re: Вот что успел сделать на РАСКе, т.к. не знаю как закача

Регистрация: 4.11.2005
Сообщений: 78
Откуда:

http://www.rasc.ru/freethreads/showpost.pl?Board=freeride&Number=5499&page=0&view=expanded&mode=flat&sb=5

Миха, Аня пожите мне тёмному, как здесь закачивать фотки, плз.

[ Редактировано slavik в 20.4.07 16:17 ]

[ Редактировано slavik в 20.4.07 16:18 ]
» 20.4.07 12:17 Профайл Посетить веб-сайт

miha Re: Вот что успел сделать на РАСКе, т.к. не знаю как закача

Регистрация: 6.5.2005
Сообщений: 487
Откуда: Москва/Терскол

Самое простое послать фотки мне на tau_lu@mail.ru
Или залить самостоятельно в этот Альбом:
http://www.whiteguides.ru/modules/xgallery/view_album.php?set_albumName=kam4atka07
Я тебе добавил прав,надо нажать ссылку добавить фотографии
» 20.4.07 13:56 Профайл Посетить веб-сайт

Smith Re: Гиды - наше зло

Регистрация: 16.1.2006
Сообщений: 23
Откуда: Сибирь, Урал

Код:
Вроде нормально ЧЮ, но не всегда наверно

Слафка, да нунафик, все кроме тебя намана поняли. Не умничай, тебе это не к лицу ;)

Код:
Ты вот почему на РАСКе помолчал?

А патмушто я тоже не со всем согласен. Анархист я по натуре своей. Искренне считаю, что правила придуманы для того, чтобы их могли нарушать... избранные ;)

Код:
Я вот тебя не как с собой не могу заорканить на интересный спуск))), 

ЭТО Я ТЕБЯ НЕ МОГУ ЗААРКАНИТЬ!!! Все, на след год ты сам напросился ;)

Код:
но с техникой у тебя там проблемы были конкретные

бывает иногда... слаб я... стар, немощен... А потом. я ж не гид. Мне не надо показывать пример ;) Мое дело завершающим - клиентов выкапывать ;)
ЗЫ: а я се в Кировске Таги след года прикупил :-P :-P ;-)

--
Надевая шлем и лыжи, снимаю нимб и отстегиваю крылья
» 25.4.07 12:12 Профайл Посетить веб-сайт
Page 3 of 3«12[3]
Распечатать топик 

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 30 , на этом форуме:
Всего пользователей: 30 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
30 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
your white guidesmail
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования
- Генерация страницы: 0,16 секунд | 60 Запросов | 65 Файлов: 463,68 КБ | HTML: 59,06 КБ -