feel   difference   ...
горные гиды   фрирайд   бэккантри   скалолазание   альпинизм   рафтинг & каякинг ...
/  Список форумов
   /  white powder
/  Сноуборд для фрирайда и не только? (почти вопрос жизни и сме
Page 2 of 2«1[2]
Распечатать топик 
Сноуборд для фрирайда и не только? (почти вопрос жизни и сме

Serafim Re: Сноуборд для фрирайда и не только? (почти вопрос жизни и

Регистрация: 9.3.2006
Сообщений: 32
Откуда:

Взял таки Burton Bullet 164. Откатал 10 дней на Чегете. Доска очень понравилась, особенно по сравнению с мое старой (Rossignol Circute 164) :)
По целене катался со сдвинутыми назад крепами, перегружать заднюю ногу не приходилось. Доска отлично себя показала как на целене так и на жёстком.
» 11.1.07 14:22 Профайл Посетить веб-сайт

Гость Re: Сноуборд для фрирайда и не только? (почти вопрос жизни и




Цитата:

Доска ведь должна быть маневренной - особенно в узких и крутых кулуарах, а 169 такой маневренности не дает, так что думаю 164 Ascent идеальный вариант.


В глубоченном паудере (когда он ещё был в этом сезоне...) на склоне градусов 25-30 ("Лоб" в Шерегеше, кто видел.. ) разворачивался чуть ли не на месте, что очень приятно поразило! Я пока не попробовал, думал, что пока дугу не выпишешь, не повернёшь, однако получалось хоть как.
Ниужели 5 см дадут ощутимую разницу в маневренности?
Мне кажется, это доска такая маневренная и легкая сама по себе, и вобщем-то длина 169 тоже не бог весть сколько много.. ;)
» 12.1.07 02:48

miha Re: Сноуборд для фрирайда и не только? (почти вопрос жизни и

Регистрация: 6.5.2005
Сообщений: 487
Откуда: Москва/Терскол

Все зависит от жескости доски. если жесткая, то +5 см это много
Если Мягкая, то 5см меньше или больше - без разницы. Я в прошлом году ровно месяц катался на мягкой 160 - и очень нормально
а вешу я немного побольше тебя наверное

если тебе 164 хорошо, то больше не надо. Но это конечно твой выбор надо пробовать. Отрицтельный опыт тоже опыт ...
» 12.1.07 07:42 Профайл Посетить веб-сайт

Гость Re: Сноуборд для фрирайда и не только? (почти вопрос жизни и




У меня вопрос!!!
Зачем хаить K2 !? - можно объективно услышать от вас в чем ненадежность Nemesis?(во всем рунете о ней как раз противоположенные отзывы - те говорят что не убиваема)
И если честно создается впечатление что вы фанат Burton тк к примеру доска Custom - просто никакая доска... (неживая) У любого производителя есть такая доска в районе 300-400$ а буртон за нее просит огого!!!! И при этом сам (Burton) признается что доска выпускается без изменний очень давно и типа хит продаж (для начинающих возможно это и не плохой вариант, но за такие деньги есть можество лучших альтернатив). Baron - тоже доска очень далеко не лучшая....

Так что ненада ла-ла....
Или же пиши что это все имхо....
» 25.1.07 09:12

miha Re: Сноуборд для фрирайда и не только? (почти вопрос жизни и

Регистрация: 6.5.2005
Сообщений: 487
Откуда: Москва/Терскол

Ладно завтра принесу тебе фотку скользяка K2
Вообще, K2 Ambush отличная доска - у меня к ней претензий нет, но скользяк у нее отваливается от любого соприкосновения чуть с более жесткой поверхность. У меня, например, на скальзеке K2 Ambush на данный момент стоит 4 заплатки( самая большая размером с ладонь), у Nemesis скользяк такой же. И это ты называешь не убиваемостью?

Я фанат хороших досок. Я за свою жизнь перекатался на большом количестве досок, какие-то из них лучше, что-то хуже, была пару досок от которых меня стошнило, но как ни странно по раскалбасам и буграм на них самый раз. Мой статистический опыт говорит мне, что Burton делает очень хорошие доски, пока меня не разочаровала ни одна из досок на которой я катал. K2 Ambush хорошая доска по поведению в целине, но убиваются они с такой скоростью, что даже не успеваешь опомниться и не у меня одного, но и Кости Галата, например.

Вообще мне кажется, что еще за последние 10лет доски никуда не продвинулись, так что старость доски еще ни о чем не говорит. Называть Custom никакой доской - ну, наверное, ты на ней катался по жестким замерзшим расскалбасам. У меня же в жизни такое бывает крайне редко. Так что мой тебе совет - возьми себе гидов, они покажут такие склоны, на которых Custom покажется идеальной доской.
Каждый хвалит то, на чем катает, я катаюсь в основном на K2 Ambush, но иногда и на burton, когда Ambush в очередном “ремонте” уже 4 по счету. А вот почему-то burton frontier у меня еще ни разу в ремонте не был за три года, а burton custom (вдумайся!) не был в ремонте ни разу за 9 лет – наверное их очень берегу :) А вот K2 я специально пытаюсь убить наезжая не все камни …

Меня учили в детстве относится “К СВОИМ ЛЫЖАМ КАК К ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ” и хорошо, что такое отношение у меня прошло уже к 14 годам. Меня проблемы скользяка на K2 не очень напрягают, но многие для которых ИХ ДОСКА САМАЯ ЛИБИМАЯ явно будут получать меньше удовольствия от катания из-за боязни убить свою досочку
» 25.1.07 14:34 Профайл Посетить веб-сайт

miha Re: Сноуборд для фрирайда и не только? (почти вопрос жизни и

Регистрация: 6.5.2005
Сообщений: 487
Откуда: Москва/Терскол


а вот и фотка
» 25.1.07 20:12 Профайл Посетить веб-сайт

SCHIZO Re: Сноуборд для фрирайда и не только? (почти вопрос жизни и

Регистрация: 24.5.2006
Сообщений: 6
Откуда: Мончегорск

Не стоит идти на копромисс если есть специальные кайтовые доски. Это лыжниками приходится выбирать "из того что есть", а сноубордистам дорога заказана - Nobile 164 радиус 16/20. Это пока что лучшее что можно купить за деньги. Если нужна полегче и поманевренее то AirEvolution AirF 158, радиус 8/12.

Можно конечно брать доски и для традиционного катания, но все зависит от того каков процент использования под кайтом и для традиционных спусков. На моделях без уклона во фрирайд и маленьким радиусом под кайтом будет более некомфортно чем на специальных кайтовых сноубордах.
» 2.2.07 11:15 Профайл Посетить веб-сайт

Гость Re: Сноуборд для фрирайда и не только? (почти вопрос жизни и




SHIZO всё понятно. Конечно хотелось бы взять Nobile для кайта, какой нибудь ласточкин хвост для фрирайда, жёсткую слаломную для льда и укатанных трасс, короткую мягкую для прыжков, но увы 4 доски это даже больше чем роскошь, особенно когда катаешься в лучшем случае один день в недели и 20 дней в горах раз в год. Поэтому хочется и можется выбирать что-то одно максимально удобное для любых занятий. Безусловна ни одна универсальная доска не сравнится по удобству использования специализированной.
Пока под кайтом катаю на старой Rossignol т.к. снега у нас очень мало, а бить новую доску о окаменевшую землю полей жалко. Вот выпадет снег или даеду до вас в Лавуазёры попробую как поведёт себя Burton Bullet тем более он вроде как для большиногих, т.е. талия широкая.
» 2.2.07 12:40

Serafim Re: Сноуборд для фрирайда и не только? (почти вопрос жизни и

Регистрация: 9.3.2006
Сообщений: 32
Откуда:

Пост выше написал я.
» 2.2.07 12:42 Профайл Посетить веб-сайт

SCHIZO Re: Сноуборд для фрирайда и не только? (почти вопрос жизни и

Регистрация: 24.5.2006
Сообщений: 6
Откуда: Мончегорск

Под кайтом на жестком покрытии более широкая доска предпочтительней. Лыжники например либо платформы ставят на лыжи с узкой талией либо берут лыжи пошире. Делается это с одной целью - чтоб ботинок не цеплял при откренивании. Потому что если цапанет, то тут же с курса срывает под ветер.
» 3.2.07 14:21 Профайл Посетить веб-сайт
Page 2 of 2«1[2]
Распечатать топик 

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
your white guidesmail
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования
- Генерация страницы: 0,14 секунд | 54 Запросов | 65 Файлов: 463,68 КБ | HTML: 57,84 КБ -